Лучшая страховка – надежная упаковка!

Лучшая страховка – надежная упаковка!

Покупатели, приобретающие сантехнические товары с доставкой в регионы, вынуждены пользоваться услугами транспортных компаний. Грузовые перевозки – всегда риск для хрупких и дорогостоящих вещей. Именно поэтому огромное значение в транспортировке сантехнических изделий на длительные расстояния имеет качество упаковки. Чтобы новая ванна или душевая кабина не повредилась в процессе доставки и прибыла в пункт назначения в целости и сохранности, в компании «Радомир» производится надежная упаковка сантехники.

Понимая, насколько важен этап упаковки для товара, которому предстоит долгий путь, компания «Радомир» очень ответственно и скрупулезно подходит к изготовлению транспортировочной тары.

На заводе есть специальный деревообрабатывающий участок, на котором профессиональные плотники изготавливают жесткую деревянную упаковку и обрешетку продукции. Упаковка для каждой ванны индивидуальна и выполняется согласно ее размерам по специально разработанным чертежам. На производстве «Радомир» изготавливают упаковку с разной степенью защиты, соответствующей конкретным требованиям и условиям доставки. В каждом случае используется целый ряд дополнительных упаковочных материалов. Рассмотрим подробнее весь процесс.

Упаковка ванн в собранном виде

Для доставки готовой продукции покупателям в регионы через транспортные компании производится деревянная упаковка ванн. Выполняется она исключительно по желанию клиента. Существует два варианта упаковки в дерево: деревянная упаковка в виде обрешетки без поддона и деревянная упаковка на европоддоне.

Деревянная упаковка без поддона (обрешетка)

Представляет собой жесткий каркас из прочной древесины, который выполняется по размеру ванны и защищает ее со всех сторон от ударов и соприкосновения с другими предметами.

upakovka1        upakovka3

Перед тем, как произвести обрешетку изделия, ванна упаковывается в воздушно-пузырьковую пленку, обладающую отличными амортизирующими свойствами. Пленка фиксируется полипропиленовой лентой. Затем на более уязвимые места – верх, низ, торцевые поверхности и углы ванны – наносится дополнительная защита в виде зубчатой полосы из гофрокартона.

upakovka7

Секторная вырубка обеспечивается материалу эластичность, что позволяет закрывать поверхности различных форм и изгибов. Зубчатый гофрокартон закрепляется фирменным скотчем. Далее изделие обворачивается стрейч-пленкой и только потом поступает на деревянную обрешетку.

upakovka5

Для создания обрешетки применяются качественные доски с сечением 150х25 мм и 80х25 мм. Они крепко соединяются с помощью гвоздей, образуя устойчивое основание, боковые стенки и крышку. Для лучшей защиты и надежности конструкции с каждой стороны по диагонали прибивается дополнительная балка. Готовый деревянный каркас покрывается полиэтиленовой пленкой. Такая качественная и тщательная упаковка принимает на себя все ударные и вибрационные нагрузки, обеспечивая целостность груза во время доставки.

upakovka4

Деревянная упаковка на европоддоне

Усиленный вариант деревянной упаковки – с европоддоном. Она выполняется аналогично предыдущему методу, только ванна в данном случае аккуратно устанавливается на прочный европоддон, в основании которого находятся плотные деревянные кубы размером 80х80х80 мм. Для жесткой фиксации ножки ванны приворачиваются к поддону, что гарантирует абсолютную устойчивость и неподвижность во время перевозки. Также преимуществом этого способа является более плотная обрешетка сверху.

upakovka2

Упаковка в воздушно-пузырьковую пленку, зубчатый гофрокартон, стрейч-пленку и, наконец, деревянный решетчатый каркас также являются обязательными этапами, когда выполняется упаковка ванны на европоддоне.

upakovka6

Деревянная упаковка ванн на производстве «Радомир» соответствует всем стандартам транспортных компаний при перевозке габаритного груза и обладает следующими преимуществами:

  • Защита. Плотная обрешетка ограждает груз со всех сторон, чем обеспечивает полную защиту.
  • Прочность. Дерево — прочный материал, который не только задерживает внешние удары, но и дает грузу надежную опору.
  • Универсальность. Деревянную упаковку можно использовать для изделий любых форм, размеров и комплектации.
  • Экологичность. Дерево является экологически чистым материалом, не окрашивает товар и не изменяет его свойства.

Упаковка ванн в разборе (паллетная упаковка)

Оптовым покупателям и в крупные торговые сети, как правило, ванны поставляются в разборе. В данном случае применяется паллетная упаковка ванн. Борта изделий укрепляются с помощью картонных уголков, в необходимых местах прокладываются листы картона.

upakovka8

Далее продукция упаковывается в пленку, устанавливается на паллеты и фиксируется прочной полипропиленовой лентой. Паллетирование обеспечивает удобную и безопасную транспортировку большого количества ванн.

 

Заводская упаковка сантехники «Радомир» выполняется с учетом особенностей и характеристик продукции, продолжительности и типа транспортировки и обязательно согласно пожеланиям клиентов. Для каждого индивидуального случая наши специалисты изготовят наиболее подходящую упаковку, благодаря чему заказ поступит на место в полной сохранности.

Неаккуратная погрузка, экстренное торможение при перевозке, повреждения от ударов и соприкосновения с другими грузами – этих проблем просто не существует, если заказать качественную упаковку сантехники на производстве «Радомир».

Другие статьи

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку и получайте дополнительные скидки.
Ваш регион: Москва, ЦФО
Меню
X
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее пользоваться нашим сайтом. Подробнее...