Красота и здоровье. Что такое гидромассаж?

Красота и здоровье. Что такое гидромассаж?

Гидромассаж становится все более популярным среди аппаратных способов лечебного массажа. Включение этой лечебной процедуры в практику намного углубило и расширило воздействие физиологического массажа.

Гидромассаж представляет из себя интенсивное водное воздействие на все тело в целом или на разные его участки под определенным давлением. Во время общей процедуры гидромассажа водному воздействию подвергается все тело, при местной манипуляции струя воды нацелена на определенную часть вашего тела: руки, живот, ноги или позвоночный отдел. Эта процедура гармонично и продуктивно соединяет в себе свойства массажа, термотерапии воды и лечение движением. Каждый из элементов можно применять по-отдельности, но сочетание всех компонентов дает новые впечатления и хорошие результаты.

Влияние гидромассажа на тело издоровье


Во время гидромассажа от воздействия воды получаешь удовольствие, после этой процедуры ощущаешь свежесть и бодрость. Гидромассаж убирает напряжение, усталость и избавляет от различных стрессов. Кроме этого, процедура оказывает оздоровительный эффект, она придает тканям и мышцам тонус, улучшает работу лимфатической и венозной системы, активируя процессы обмена веществ и кровообращения, способствует снижению веса. Гидромассаж помогает укрепить стенки сосудов и восстановить их эластичность, а также это замечательный способ произвести коррекцию своей фигуры путем уменьшения целлюлита и лишних жировых накоплений.

Влияние гидромассажа на тело издоровье


Водный массаж производит чистку и омоложение кожи, значительно увеличивает приток питательных веществ, обогащает кислородом клетки, выводит токсины и шлаки из организма. Мощные водяные струи снимают спазмы, уменьшают повышенную возбудимость и боль. Данная оздоровительная процедура, может ускорить восстановление функции двигательных систем организма, наладить работу желудочно-кишечного тракта, придать подвижность суставам и позвоночнику. Гидромассажные ванные процедуры рекомендуют при нарушении опорно-двигательной системы, бессоннице, нарушении периферических нервов, при неправильном обмене веществ, хронической усталости и различных отеках. Также будет полезен для лечения и профилактики варикоза гидромассаж ног.

Однако, как и при любом другом лечении, существуют свои противопоказания: применять гидромассаж не рекомендуется тем, кто страдает мочекаменной болезнью, лихорадкой, кожными, онкологическими и острыми инфекционными заболеваниями, тромбофлебитом, инфарктом миокарда, гипертонией, ишемической болезнью 2 и 3 степени.

Компания "Радомир" предлагает гидромассажные и медицинские ванны для проведения лечебного массажа в домашних условиях и в стенах медицинских учреждений. В медицинских ваннах сконцентрировано большое количество гидромассажных и аэромассажных форсунок, а также множество функций для терапевтических целей. Гидромассажные ванны "RADOMIR" вернут Вам бодрость и укрепят здоровье!




Другие статьи

Подписаться на новости

Подпишитесь на рассылку и получайте дополнительные скидки.
Ваш регион: Москва, ЦФО
Меню
X
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее пользоваться нашим сайтом. Подробнее...